Волонтеры и пандемия: работу объединений обсудили при губернаторе Югры

Отдельный штаб на уровне округа координирует добровольческую деятельность на местах.

В диалоге с губернатором приняли участие общественники, представители НКО и эксперты. Было отмечено, что в этот непростой для всех год помощь волонтеров оказалась как никогда востребована.

Добровольцы Белоярского района доставляют продуктовые наборы и лекарственные препараты пожилым гражданам пожилого, неработающим пенсионерам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и детям-инвалидам.

Волонтерами, членами депутатской фракции «Единая Россия» в Думе района и городского совета депутатов организован сбор продуктов и формирование «коробок добра» семьям, нуждающимся в поддержке и многодетным.

Представители НКО «Союз православных женщин Белоярья» и сестры милосердия православного сестричества вмч .Пантелеймона собрали пожертвования и приобрели предметы первой необходимости, продукты питания, школьные и канцелярские наборы и направили их в помощь нуждающимся малообеспеченным семьям с детьми.

"Вклад волонтеров в борьбу с коронавирусом неоценим. Уверен, что добровольческая деятельность в этот сложный для всех период позволила людям сплотиться и стать сильнее, увереннее в себе", — отмечает глава Белоярского района Сергей Маненков.