Глава района принял участие в заседании Правительства региона

На обсуждение был вынесен широкий круг вопросов.

Члены Правительства внесли ряд изменений в пять госпрограмм Югры. В частности, в программу "Развитие промышленности и туризма", она дополнена новыми видами поддержки туристской отрасли за счет субсидии из окружного бюджета. Цели стоят развивать как внутренний, так и въездной туризм.

Также было озвучено, что с 1 января будущего года в Югре на 3,5% проиндексируют 9 видов мер социальной поддержки населения. Это ежемесячные выплаты труженикам тыла; реабилитированным гражданам, признанным пострадавшими от политических репрессий; ветеранам труда; инвалидам с детства первой и второй групп, получающим социальную пенсию; малообеспеченным гражданам; ежемесячное пособие на ребенка; социальное пособие на детей, потерявших кормильца; социальное пособие на детей-инвалидов. Это решение коснется свыше 200 тысяч югорчан, сообщила директор Депсоцразвития Тереза Пономарева.