Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Принят бюджет района на предстоящую трехлетку

Он сохранит свою социальную направленность, в приоритете останется и реализация национальных и региональных проектов.

В заседании Думы принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков. Он обозначил основные показатели, характеризующие предварительные итоги года. Отметил, что губернатор Югры в недавнем послании, говоря о важных достижениях региона, упомянула и два белоярских объекта - новую набережную и школу №4, сданные в этом году несмотря на сложности, вызванные пандемией. Сергей Маненков нацелил коллег на продуктивную работу в предстоящем году, невзирая на ситуацию с коронавирусом. "Давайте сделаем так, чтобы каждый житель территории чувствовал себя социально защищенным в этих непростых условиях", - обратился к присутствующим глава района.

Это намерение подтверждает бюджетная политика муниципалитета. Главный финансовый документ на 2021-2023 годы сохранит свою социальную направленность. На развитие образования, здравоохранения, социальной политики, культуры, физической культуры и спорта будет направлено до 63,9% от общего объёма расходов.

Немалая доля затрат предусмотрена на формирование комфортной городской среды, развитие дорожного хозяйства, оказание содействия малому бизнесу, поддержку ЖКХ - до 25% от общего объёма расходов.

Депутаты единогласно приняли главный документ Белоярского района предстоящих трех лет, и также единогласно был принят отчет об исполнении бюджета за 2019 год. Отметим, что исполнение осуществлялось полностью в программном формате, все муниципальные программы признаны эффективными и получили положительную оценку по исполнению за отчетный финансовый год.

Возврат к списку