Развитие местных СМИ – серьезная задача

Сергей Маненков сегодня провел встречу с директором БИЦ «Квадрат» Еленой Луценко.

Глава территории отметил важную роль муниципальных СМИ в информировании населения в период пандемии. Люди должны иметь возможность получать достоверную информацию из официальных источников удобным способом, и в «Квадрате» этому уделяют большое внимание. Информационный центр – это газета «Белоярские вести», телеканал «ТНТ-Белоярский», сайт, а также площадки в соцсетях ВКонтакте, Facebook, Instagram. Число подписчиков на этих площадках – почти 13 тысяч человек. С начала пандемии только на тему ковида журналистами подготовлено свыше тысячи разноплановых материалов.

С Еленой Луценко Сергей Маненков обсудил вопросы работы информационного центра во время пандемии и планы по развитию учреждения на 2021 год.⠀«Уверен, что все планы реализуем. Учреждением выбран правильный вектор развития», — резюмировал глава муниципалитета по итогам встречи.