Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района представил доклад губернатору

На заседании регионального оперативного штаба Сергей Маненков рассказал о ситуации с коронавирусом в районе.

В отчете были данные как по эпидемиологической ситуации на территории, так и о принимаемых мерах по снижению распространения новой коронавирусной инфекции.

На 1 декабря 2020 года в районе зарегистрировано и лабораторно подтверждено 225 случаев новой коронавирусной инфекции. Скончался один человек, 181 — выздоровел.

В настоящее время болеют 43 белоярца, из них 6 заболевших находятся на стационарном лечении в окружных клинических больницах (1 в Ханты-Мансийске, 5 в Нягани). 14 человек лечатся в инфекционном отделении районной больницы, еще 23 — амбулаторно.

Наибольшая доля среди всех заболевших ковидом приходится на две возрастные категории: дети до 18 лет и лица старше 65 лет, в связи с чем разработан и реализуется план дополнительных мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции. "Это дало результат, за последнюю неделю количество заболевших снизилось на 16 процентов", — отметил глава района.

На дистанционную работу переведены 545 человек в муниципальных учреждениях, органах местного самоуправления, организациях частной формы собственности.

На телефон горячей линии поступило 33 обращения граждан (последнее обращение было 16 ноября). Заявители полученными ответами удовлетворены. Жалоб на неоказание своевременной помощи по обращениям горячую линию не поступало.

Возврат к списку