Аграрии района ищут новые возможности для развития

Глава территории сегодня провел рабочую встречу с руководством местного сельхозпредприятия.

Предварительные итоги, с которыми хозяйство завершает год, Сергей Маненков обсуждал с директором СП «Белоярское» Еленой Верховод. В рабочем совещании приняли участие заместитель главы района Виталий Ващук и начальник управления природопользования, сельского хозяйства и развития предпринимательства Игорь Гончаров.

Было отмечено, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, за 10 месяцев 2020 года выручка по продаже продукции собственного производства СП «Белоярское» в сравнении с прошлым годом выросла на 15% и составила 59,3 млн. рублей.

Показатели по надою молока в сравнении с этим же периодом 2019 года составляют 117%. В абсолютных цифрах – это 667,5 т молока.

Производство яйца увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 190%.

Объемы производства полуфабрикатов нарастили почти в 2 раза, колбасной продукции на 48%, молочной продукции на 21 %.

В этом году предприятие наладило выпуск сразу нескольких видов сыров, а также сгущенного молока.

Глава района поручил уделить особое внимание снабжению сел и поселков района свежими товарами местного производства. «У людей должна быть возможность покупать качественную продукцию короткого срока хранения не только в городе», — отметил Сергей Маненков.