Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В районе проходит акция книгодарения

Участие в ней принял глава Белоярского района Сергей Маненков.

Главная идея акции – подарить книге вторую жизнь и вдохновить людей дарить друг другу хорошие издания. Глава территории сегодня рассказал подробности на своей страничке в Инстаграм.

"Я лично ежегодно принимаю участие в данной акции. Считаю, что принять участие в добром деле может каждый в течение всего года. Большую помощь в проведении мероприятия оказывают волонтеры. Распространяют информационные материалы, помогают в сборе и перевозке книг. Отрадно, что ежегодно в акции принимают участие не только жители района, но и учреждения, предприятия и общественные организации", — написал Сергей Маненков.

В связи с ограничительными мерами, введенными для профилактики ковида, волонтеры библиотечной системы выезжают на дом и принимают книги с соблюдением всех мер предосторожности. Все принятые в дар книги обязательно проходят карантин в течение пяти дней.

Библиотеки района приглашают детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить сборники в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается. 

Благодаря акции пополняется библиотечный фонд. Книги, переданные в дар, находят новых читателей и не теряют своей актуальности.

За 2019-2020 годы белоярцы передали в фонд Белоярской библиотечной системы 3 000 книг.

Возврат к списку