Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков провел рабочую встречу с руководством Городского центра торговли

Темой ее стали планы развития предприятия и расширения его ассортимента в 2021 году.

В УМП "ГЦТ" сегодня работает 127 сотрудников.⠀В образовательных учреждениях предприятием организовано горячее питание для детей. Кроме того, в Городском центре торговли планомерно работают над улучшением качества и расширением ассортимента хлеба и хлебобулочных изделий.

Директор предприятия Сергей Харкавлюк поделился планами на будущий год. Принято решение о переезде хлебопекарни из ТРЦ «Оазис Плаза» в павильон «Мясо. Рыба», который находится на территории бывшего городского рынка. Помещению в связи с этим потребуется реконструкция, а открытие его запланировано к следующему Дню Белоярского района.
⠀⠀
Предполагается разместить здесь же еще один магазин «Хлеб нашего города», с графиком работы с 7.00 до 23.00. Кроме хлебобулочных и кондитерских изделий в продажу введут и готовые блюда. Откроется кафетерий.

Недавно от пожара пострадал местный мини-рыбзавод, также находящийся в ведении ГЦТ. В данный момент рассматривается возможность строительства небольшого нового рыбзавода для переработки водных биоресурсов. Планируется привлечь заемные средства через Фонд развития Югры. "Уверен, что в 2021 году мы его запустим в работу", — отметил глава Белоярского района.

Также в ходе встречи достигнута договоренность в следующем году выполнить тепловую реабилитацию фасада административного здания Городского центра торговли с устройством подсветки.

"Несмотря на сложные экономические условия, вызванные пандемией, предприятие стабильно развивается", — отметил глава территории по итогам встречи.

Возврат к списку