Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Сергей Маненков избран главой района на новый пятилетний срок

Сегодня за его кандидатуру проголосовали депутаты районной Думы.

До начала процедуры рассмотрения Думой Белоярского района кандидатов на пост главы был проведен конкурс по отбору кандидатов. Председатель конкурсной комиссии депутат Думы Югры Андрей Осадчук огласил его результаты. 

"27 октября 2020 года был проведен конкурс по отбору кандидатур на должность главы Белоярского района. Заявления о согласии быть избранными главой Белоярского района в конкурсную комиссию в период с 7 по 21 октября 2020 года представили Маненков Сергей Петрович, глава Белоярского района, и Панко Дмитрий Викторович, арбитражный управляющий, – сообщил Андрей Осадчук. – По результатам первого этапа конкурса установлено, что зарегистрированные кандидаты не имеют ограничений пассивного избирательного права и представили необходимые документы в полном объеме. Подложных документов или заведомо ложных сведений в конкурсную комиссию не предоставлялось. Второй этап заключался в оценке комиссией профессионального уровня кандидатов. С каждым было проведено собеседование, в том числе заслушаны доклады кандидатов об их видении работы главы Белоярского района, планируемых действиях по развитию муниципального образования. Обе кандидатуры в итоге были представлены в Думу Белоярского района".

Далее было предоставлено слово кандидатам. Сергей Маненков отметил, что решение выдвинуть свою кандидатуру далось ему нелегко. «Понимаем, что предстоит непростая работа в этот переходный период спада экономики, когда нужно сохранить темпы социально-экономического развития. Но мы в Белоярском, уверен, это сможем, – отметил Сергей Маненков. – Не открою секрета, если скажу, что в первую очередь необходимо работать в направлении указов президента, где определены нацпроекты. Но ограничиваться только этой работой было бы неправильно». 

Дмитрий Панко отметил, что Сергеем Маненковым был задан высокий уровень развития территории. Далее он также поделился планами работы в случае своего избрания на должность. «Первоначально нужно будет встретиться с гражданами Белоярского района, выслушать их пожелания о том, что надо улучшить, пересмотреть какие-то вопросы. – отметил Дмитрий Панко. – Почему иду на должность главы района? Я здесь родился, вырос. Хотелось бы, чтобы наш город и район оставались такими же благоустроенными, уютными, безопасными».

Далее председатель Думы района Андрей Берестов зачитал письменное обращение от Совета ветеранов Белоярского, поступившее в Думу в поддержку кандидатуры Сергея Маненкова. Выступили в его поддержку с обращениями и трое депутатов районной Думы – Виктор Вовк, Андрей Кайдаш, Светлана Рандымова.

Кандидатуру Сергея Маненкова на голосовании депутаты районной Думы поддержали единогласно.

После избрания Сергей Петрович обратился к присутствующими со словами признательности и благодарности: «Уверяю вас, что я и дальше буду честно служить, у меня есть хорошая команда – это все неполных тридцать тысяч населения. Есть избранные народом депутаты. Вопросов громадье. Я уверен, что мы найдем новые формы работы с населением и ответим на те вопросы, которые граждане нам транслировали. У нас есть конструктивный диалог с депутатами окружного, областного уровней, Государственной Думы. Я уверен, что мы с вами сделаем много доброго для жителей Белоярского района».

Сергея Маненкова поздравила присутствовавшая на заседании районной Думы директор Департамента финансов — заместитель губернатора Югры Вера Дюдина. «Наверное, не открою секрет, если скажу, что Сергея Петровича ждали и приглашали не только в окружные структуры, но и в Тюменскую область, —сказала замгубернатора. — Но все мы видим, и факт остается фактом: Сергей Петрович – патриот Белоярского района. Я рада, что уже более тридцати лет он здесь трудится, и мы видим, что это всегда живой диалог с населением, живое общение. Наверное, поэтому территория Белоярского района стала настолько притягательной и комфортной для жизни, что все показатели, которые демонстрирует район – это самые верхние строчки всевозможных рейтингов».

Поздравил вновь избранного главу территории и Андрей Осадчук: «Сергей Петрович, вы личным примером показываете, как необходимо работать на своей территории, как надо любить свою Родину, как нужно относиться к работе. Мы видим, что вы любите свою работу и уважаете жителей района. Каждый житель имеет возможность с вами пообщаться и лично задать свои вопросы, а это дорогого стоит».

Возврат к списку