Белоярские школьники получают продуктовые наборы

Детвора, отдыхающая в онлайн-лагерях, будет обеспечена свежими продуктами.

С 26 октября по 6 ноября на базе 11 учреждений образования в районе функционируют онлайн-лагеря. В них за предстоящие 2 недели отдохнет 670 ребят, из них 390 в городе и 280 — в районе.

Стоимость путевки составила 843 рубля, 2/3 суммы которой возвратится детям в виде призов и канцелярских товаров для участия в творческих мастерских.

Кроме этого, дети получат продуктовые наборы на сумму 1224 рубля, из расчета 136 рублей в день.

26 октября наборы получили ребята в Соруме, Сосновке, Верхнеказымском, Лыхме, Казыме. Сегодня продукты начали получать дети из городских лагерей. 30 октября получат наборы ребята в пришкольных лагерях Полновата и Ванзевата.

Перечень продуктов питания согласован с начальником отдела Роспотребнадзора в Белоярском районе. В список наборов вошли продукты местных производителей, которые пользуются спросом у детей: творог, йогурт питьевой, напиток «Снежок».

Раздача продуктов проходит с соблюдением всех мер профилактики коронавирусной инфекции.