Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском выбирают территорию для благоустройства

Город вновь будет участвовать в федеральном конкурсе по предоставлению целевых грантов.

Белоярцев приглашают выразить свое мнение и проголосовать за одну из предложенных территорий, проект которой и будет претендовать на федеральный грант. Речь идет о Всероссийском конкурсе по отбору лучших проектов создания комфортной городской среды в 2021 году, с их реализацией в период 2023-2024 годов, в номинации "Малые города с численностью населения до 20 000 человек включительно".

Территория №1 - "Белая горка". Здесь предлагается провести серьезные ландшафтные работы, устроить дополнительный круг всесезонной трассы с подъемами и спусками для всех любителей здорового и активного образа жизни. А в зимнее время здесь появится возможность устраивать горки для катания на тюбингах и ледянках.

Территория №2 - Благоустройство набережной в районе стадиона школы №4. Предлагается продолжить благоустройство набережной в южном направлении вдоль реки Казым. Это предполагает берегоукрепительные работы, обустройство пешеходной зоны. Проект позволит связать существующую набережную с зоной стадиона.

Территория №3 - Благоустройство набережной в районе речного вокзала. Проект предполагает устройство современной прогулочной зоны вдоль реки, установку малых архитектурных форм и художественных композиций.

Опрос проходит как на онлайн-площадках, так и офлайн, с помощью урн для голосования. Урны установлены в здании администрации района, МФЦ, Дворце спорта, районной больнице и ТРЦ «Оазис Плаза».

Онлайн-голосование открыто на официальной страничке районной администрации в соцсети. Отдать свой голос за проект благоустройства территории, который в дальнейшем будет представлен на конкурсе федерального уровня, можно до 7 ноября.

Также до 11 ноября можно предложить свой вариант территории. Сделать это можно по электронной почте admbel@admbel.ru

Узнать больше о всероссийском конкурсе можно здесь. Напомним, что в копилке Белоярского уже есть столь крупная победа в этом конкурсе: масштабный проект набережной  "Сэй Пан" впечатлил экспертов, выиграл и был реализован на средства федерального гранта. 

Возврат к списку