Рабочие встречи губернатора Югры с главами муниципальных образований

Сегодня в рамках онлайн встречи с Натальей Комаровой глава района Сергей Маненков рассказал об итогах деятельности за 5 лет.

Основные моменты:

• за прошлый год на свет появились 324 младенца, что на 28 детей больше, чем в 2018 году;
  • за девять месяцев этого года уже родилось на 11 детей больше, чем за аналогичный период прошлого года;
  • доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в районе составляет 53%;
  • 1 сентября этого года в Белоярском открыла свои двери новая школа на 300 мест;
  • до конца года завершится строительство еще одного социально-значимого объекта – уникального детского сада на 220 мест в Белоярском;
  • за предшествующую пятилетку введено более 53 тыс. кв.м. жилья, обеспеченность жильем составляет 24 кв.м на человека;
  • всего за 2015-2020 годы порядка 900 семей улучшили жилищные условия;
  • в этом году завершено благоустройство 3 и 4 этапов набережной «Сэй Пан»;
За прошедшие 5 лет Белоярский дважды становился победителем окружного конкурса в  номинации «Лучшее муниципальное образование Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды».

В период пандемии за счет средств бюджета округа оказана поддержка малому бизнесу в размере более 11 млн. рублей. Объем промышленного производства по крупным и средним предприятиям за последние 5 лет увеличился в сопоставимых ценах в 2,2 раза.Объем добычи нефти на территории района за последние 5 лет составил более 11 млн. тонн, увеличившись в 2,3 раза.За 5 лет общий объем инвестиций в развитие территории составил порядка 97 млрд. рублей. Объем инвестиций на одного жителя района за 2019 год - 615,4 тыс. руб. (Югра - 542,8 тыс.руб.), это в 4 раза больше, чем в целом по стране.

Сергей Петрович выразил благодарность лично Губернатору Югры Наталье Комаровой и Правительству округа за моральную и финансовую поддержку наших инициатив.