Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В честь Всемирного Дня защиты животных открыта площадка для выгула собак

Сегодня глава Белоярского района открыл первую в районе площадку для выгула и дрессировки собак.

Приурочено это событие к Всемирному Дню защиты животных, которое празднуется 4 октября. Гостями мероприятия стали питомцы из приюта для животных «Добродея» и его основатель Дарья Журенко, а также белоярские собаководы с питомцами.
Площадка оборудована уличным освещением и специальным оборудованием для дрессировки собак: балансиром, горками, барьерами. Также здесь установлены ограждения, скамейки и дог-бокс для экскрементов.

«Уверен, что теперь это будет излюбленное место для собак и их владельцев, площадь для дрессировки достаточно большая. Думаю, что животным будет здесь вольготно. Я готов поддержать предложения от общественности по организации конкурсов между собаководами на самых дрессированных и послушных питомцев», - отметил Сергей Маненков.
Глава района выразил слова благодарности подрядной строительной организации «Конус» и лично его руководителю Сергею Верещагину за качественную оперативную работу по строительству площадки.
Сергей Маненков обратился с просьбой к собаководам: «Хочу обратить внимание на культуру содержания собак. Единственное, что требуется от владельцев домашних животных — держать своих питомцев на привязи и убирать за ними».

Возврат к списку