Конкурс на предоставление грантов СОНКО

В целях поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Белоярского района управлением по охране труда и социальной политике администрации Белоярского района   с 28 сентября 2020 года объявляется конкурс на предоставление грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социально значимых мероприятий на территории Белоярского района, в 2020 году.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации Белоярского района от 3.08.2020 г. № 682 «О Порядке предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социально значимых мероприятий на территории Белоярского района, в 2020 году».

Конкурс проводится по следующим направлениям деятельности:
• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;
• охрана окружающей среды и защита животных;
• деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
• развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации;
• деятельность в области защиты исконной среды обитания, сохранения и развития традиционных образа жизни, хозяйствования и культуры коренных малочисленных народов Севера.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе:
• заявка на участие в конкурсе на бумажном и электронном носителях по форме согласно приложению 1 к Порядку проведения конкурса, заверенная подписью руководителя либо уполномоченного лица и печатью социально ориентированной некоммерческой организации;
• социально значимый проект на бумажном и электронном носителях;
• копия устава социально ориентированной некоммерческой организации;
• копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;
• копия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения;
• копия документа, подтверждающего полномочия руководителя или уполномоченного лица социально ориентированной некоммерческой организации;
• справка об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (дата выдачи должна быть не ранее чем за 30 (тридцать) дней до дня подачи заявки на участие в конкурсе);
• выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (дата выдачи должна быть не ранее чем за 30 (тридцать) дней до дня подачи заявки на участие в конкурсе);
• декларация соответствия требованиям, установленным пунктом 4 раздела 2 Порядка предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, на реализацию социально значимых мероприятий на территории Белоярского района, в 2020 году по форме согласно приложению 2 к Порядку проведения конкурса.

Срок приёма заявок на участие в конкурсе:
• дата приёма заявок – 28 сентября 2020 года;
• дата окончания приёма заявок – 16 октября 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются на бумажных и электронных носителях в управление по охране труда и социальной политике администрации Белоярского района по адресу: г.Белоярский, 7 микрорайон, дом 5, кабинет 114.

Порядок проведения Конкурса, форма заявки размещены в приложении.

Приглашаем социально ориентированные некоммерческие организации Белоярского района к участию в конкурсе.

За более подробной информацией обращаться по телефону:2-11-83.