Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Прямой эфир с губернатором Югры

Глава Белоярского района Сергей Маненков принял участие в прямом эфире с губернатором Югры.

Тема эфира:"Бизнес Югры-новые возможности". Достойная работа и успешное предпринимательство одна из пяти ключевых национальных целей развития. Губернатор региона Наталья Комарова в прямом эфире обсудила с представителями бизнеса, профильных департаментов и инвесторами создание новых рабочих мест, самозанятость и новые производства.

В нашем районе с начала 2020 года оказаны меры поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 5 982 928,07 рублей, заключено 45 соглашений о предоставлении субсидий.

5 индивидуальных предпринимателей признаны «социальными предприятиями», деятельность которых направлена на помощь в решении социальных проблем жителей Белоярского. С 1 января 2020 года к эксперименту по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» для самозанятых граждан присоединился и наш район. Легализовали свою деятельность 134 налогоплательщика, что составило 62% исполнения плановых показателей.

 Этот год стал благоприятным для рыбной отрасли. Восемь предприятий и ИП занимаются промышленной добычей рыбы. На территории с.п. Полноват рыбодобывающие предприятия, в том числе ООО «Атлантида», обеспечивают занятостью почти пятьдесят рыбаков национальных поселений. Всего в этом году добыто около 300 тонн рыбы.

Более 8 тонн рыбы поступило на глубокую переработку с рыбопромысловых участков реки Обь на мини-завод в г. Белоярский, который обеспечивает питание детей в школьных и дошкольных учреждениях района пищевой рыбной продукцией – филе щуки.

КФХ  Виктор Барышников в этом году начал товарное производство куриных яиц на птицеферме в с. Полноват. Объём производства в текущем году составил почти пятьдесят тысяч штук.
2020 год стал знаковым для ИП "Хашимов Тимур", который открыл первый барбер-шоп в городе и создал три рабочих места для мастеров-парикмахеров.

 Очень хорошая динамика развития у местного сельхозпроизводителя. В магазине «Белоярский вкус» появились новые виды продукции, в том числе твердые сыры, сгущённое молоко и иные.
Возврат к списку