Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Первое заседание районной Думы VII созыва

Сегодня прошло первое заседание с вновь избранными депутатами районной Думы.

В прошедшую избирательную кампанию в Думу Белоярского района было избрано 15 депутатов. Сегодня в зале совещаний администрации состоялось первое Заседание Думы седьмого созыва.

В самом начале заседания глава Белоярского района Сергей Маненков наградил благодарственной грамотой председателя Думы VI созыва Булычева Сергея Ивановича и поблагодарил его за совместную работу, направленную на развитие и благосостояние Белоярского района.

В процессе заседания было рассмотрено 5 вопросов, большинство которых касались организации работы новой районной Думы. Депутатами единогласно было принято решение о том, что Думу Белоярского района возглавит Берестов Андрей Германович, начальник Белоярского управления УТТ и СТ ООО «Газпром трансгаз Югорск», а его заместителем был избран Громовой Юрий Юрьевич, директор ООО «Будь здоров».

Кроме того, депутаты приняли решение об утверждении составов постоянных комиссий Думы района, а также избрали их председателей. Комиссию по бюджету и экономической политике возглавил Громовой Юрий Юрьевич, комиссию по социальной политике – Богданов Александр Сергеевич и комиссию по местному самоуправлению – Доценко Елена Евгеньевна.

Глава Белоярского района отметил, что уверен в каждом из вновь избранных депутатов, как в патриоте района и как в человеке, способном принимать взвешенные решения, направленные на развитие района.

Он также подчеркнул, что немаловажным фактом является то, что явка электората во время избирательной кампании была самой высокой в Югре и составила 61%, а также то, что не было зарегистрировано ни одной жалобы по правомерности проведения избирательной кампании.

Сергей Маненков пожелал депутатам успешной, качественной и плодотворной работы на благо района.

«Самое главное в работе депутата – служить людям. Мы вместе будем развивать наш район и улучшать качество жизни белоярцев», - отметил Сергей Маненков в своем приветственном слове к вновь избранным депутатам.

Возврат к списку