АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ЛЕС»

В текущем году пандемия коронавируса не позволила провести традиционный весенний этап акции «Чистый лес» и 17 сентября на берегу озера Выгрим-лор собрались те, кто откликнулся на приглашение Белоярского лесничества принять участие в осеннем этапе.

На очистку лесных богатств северного района Югры вышли представители ООО «РИТЭК», дочерние предприятия ООО «Газпром трансгаз Югорск» Казымское ЛПУ МГ и Белоярское УТТиСТ, администрация города, природоохранные организации. Всего в акции приняло участие около 50 человек. Более часа совместной работы позволили очистить от мусора почти 10 гектаров лесного массива и прибрежной акватории. В общей сложности было собрано более 10 куб.м. мусора.

Уважаемые жители города! Помните, что оставленный мусор ухудшает экологию и просто губит лес. Помните об уязвимости природы, оставляйте после себя только следы, а мусор и фотографии уносите с собой!