В Белоярском появилась еще одна аллея

Сегодня общественники, экологи и волонтеры высадили сирень на улице имени 75-летия Великой Победы.

Участие в акции принял глава Белоярского района Сергей Маненков.

Напомним, что инициатива озеленения памятной улицы принадлежит региональному отделению Союза женщин России в Югре и лично ее руководителю, нашей землячке Наталье Бобрешовой.

"Сегодня на улице «75 лет Победы» вместе с представительницами этой общественной организации, а также общественных организаций "Надежда", "Союз православных женщин Белоярья" и волонтерами мы высадили 75 кустов сирени, чьи цветущие гроздья являются символом триумфа советских воинов", — поделился новостью в своем личном аккаунте в Инстаграм Сергей Маненков.

Это мероприятие прошло в честь знаменитой летчицы, харьковчанки Валентины Гризодубовой – участницы Великой Отечественной войны. Она первая женщина, которой было присвоено звание Героя Советского Союза. В год юбилея Великой Победы исполнилось 110 лет со дня ее рождения.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции «Женское лицо Победы», цель которой — увековечить память женщин, внесших вклад в разгром врага.