В Белоярском прошел общегородской субботник

К уборке присоединились и сотрудники районной администрации во главе с Сергеем Маненковым.

Весной из-за пандемии традиционной общественной генеральной уборки перед майскими праздниками не было.

Сейчас, перед Днем района, коллективы различных предприятий и организаций вновь подключились к наведению порядка на улицах Белоярского. Как рассказал глава территории на своей страничке в Инстаграм, инициатива исходила от нашего земляка Андрея Кайдаша, который запустил в соцсетях акцию «Эстафета добрых дел».

«Он предложил очистить город ко дню его рождения и пригласил всех жителей района присоединиться к эстафете. Пост получил отклик единомышленников. К идее присоединились многие жители, которые единодушно сегодня очищали свои дворы и улицы», — отметил Сергей Маненков.

Уборка началась с 8 утра и продолжалась в течение всего дня. Добавим, что в акции по наведению порядка в эти дни поучаствовали не только горожане, но и жители поселков района.