Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района вручил награды Володе Холодняку

Этой зимой юный верхнеказымчанин спас брата во время пожара.

31 января Володя был дома с младшим братом. Почувствовав запах дыма, он обошел комнаты — в их квартире ничего не горело. Но тут дым стал виден за окном, братишка начал кашлять, послышались крики «Пожар!». Володя не растерялся. Он повязал на лицо мокрую тряпку себе и трехлетнему Матвею (вспомнил способ из уроков ОБЖ). Спустил из окна в сугроб сначала брата, потом прыгнул сам. Из сугроба их вытащили прибывшие на вызов пожарные.  

Тогда, же, зимой, Володю с мамой пригласили в Москву, где медаль «Доблесть и отвага» мальчику вручил лично председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Сегодня медаль «За содружество во имя спасения» от Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиру вручил Сергей Маненков.

«Мы гордимся тобой, и я уверен, гордится семья и весь Верхнеказымский. Мы все поздравляем тебя с еще одной наградой», — сказал глава района, приветствуя мальчика и его маму. Также Сергей Маненков вручил Володе сертификат на 10 тысяч рублей в магазин цифровой и бытовой техники.

Глава района отметил, что среди увлечений Володи и любимых предметов в школе – история, английский язык и математика. На вопрос, кем он хочет стать, когда вырастет, Вова ответил: планирует работать в Следственном комитете. Ему пожелали удачи в осуществлении столь серьезной мечты.

Возврат к списку