Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел заседание антитеррористической комиссии

Речь шла об обеспечении безопасности в ходе подготовки и проведения ряда сентябрьских мероприятий.

Заседание прошло с участием руководителей территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии и руководителей органов администрации.

Обсудили вопросы о дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения Дня знаний, Единого дня голосования и Дня Белоярского района, о готовности сил и средств к локализации террористических угроз и минимизации их последствий.

Было отмечено, что День знаний пройдет без традиционных массовых школьных линеек.
«По Дню района. Понимаем, что для трех категорий граждан – 65 лет и старше, беременных женщин и граждан с хроническими заболеваниями — режим самоизоляции продлен до 6 сентября. На втором этапе отмены ограничений массовые мероприятия запрещены», — отметил Сергей Маненков.
На 4 сентября запланировано открытие строящейся очереди новой набережной, однако оно пройдет с ограниченным кругом участников. Массовых уличных мероприятий в День района не планируется.

Что касается Единого дня голосования, то оно пройдет в течение трех дней — 11,12 и 13 сентября. Как и во время голосования по поправкам в Конституцию, это сделано для минимизации рисков для граждан в период пандемии коронавируса.

Также на заседании рассмотрели вопросы о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования и проведения Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Было отмечено, что органы местного самоуправления и органы правопорядка готовы к обеспечению безопасности при проведении всех запланированных мероприятий.

Возврат к списку