Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в чествовании лучших выпускников Югры в формате видеосвязи при Губернаторе

Чествование состоялось в онлайн-формате в Instagram-аккаунте губернатора региона.

Участником встречи стал и белоярский выпускник Кирилл Денисов, набравший 100 баллов на ЕГЭ по химии. Кириллу первому выпало выступить перед собравшимися. Он рассказал, что поначалу химия не была его любимым предметом. «Но потом, когда я задумался о выборе профессии, понял, что хочу помогать людям. Также школа оказала огромную поддержку в определении моих дальнейших планов стать врачом, – сказал Кирилл. – Так я поставил себе цель изучить, понять этот удивительный предмет – химию».

Сейчас цель Кирилла – поступление в Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова в Санкт-Петербурге. «После окончания вуза я планирую вернуться в Белоярский район, поскольку считаю, что здесь созданы все условия для молодежи, работы и отдыха, а также для активного участия в общественной жизни», – поделился планами с губернатором Югры наш юный земляк. Также Кирилл поблагодарил Наталью Комарову за общение и возможность такой встречи.

Сергей Маненков, накануне уже пообщавшийся с Кириллом, добавил, что юноша пока выбирает, кем стать: терапевтом или хирургом. «Вчера мы, Наталья Владимировна, уже поздравили Кирилла от вашего имени, вручили ему сертификат и медаль «Лучший ученик Югры», – отметил глава территории.

Наталья Комарова поздравила всех выпускников с успешным завершением учебы, тем более, что финал учебного года выдался нестандартным. «Вы отлично потрудились, заслужили право и одновременно взяли на себя большую ответственность выбрать свой дальнейший путь, ответить на предложения лучших вузов нашей страны, которые, насколько я понимаю, борются за каждого из вас. Знаю, многие из вас хотят продвигать Югру на межрегиональном и межгосударственном уровне. При этом прошу помнить, что любое, даже самое долгое путешествие заканчивается возвращением домой. Сейчас вы в начале этого путешествия. Знайте: мы всегда ждем вас дома, рады вам и вашим успехам»», – сказала губернатор.

Возврат к списку