Вопросы капстроительства обсудили при губернаторе Югры

Доклад представил и глава Белоярского района Сергей Маненков.

Глава территории рассказал о реализации программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В районе насчитывается 32 таких дома, расселение будет происходить до 2025 года.

«У нас есть план реализации этой программы, и мы не сомневаемся, что его исполним. Нам необходимо в этом году отселить 75 жилых помещений, в которых проживает 177 человек, общей площадью 3478 квадратных метров», — рассказал Сергей Маненков.

Он также сообщил, что все подготовительные процедуры прошли, конкурс на приобретение первых 10 квартир объявлен. «По этапу 2020 года мы намерены заключить договора покупки вещи в будущем, у нас строится два дома, и уверен, что мы в этом году с программой, которая доведена, справимся», — резюмировал глава территории.