Белоярский выпускник – в числе лучших в стране

Сегодня награду Кириллу Денисову вручил глава Белоярского района.

Кирилл набрал 100 баллов на ЕГЭ по химии. Также у юноши 94 балла по русскому языку и 82 по биологии. В планах – поступление в вуз. Сегодня на аппаратном совещании Сергей Маненков вручил Кириллу сертификат на 20 тысяч рублей от губернатора Югры Натальи Комаровой и значок «Лучший ученик Югры».

«В нашей стране порядка восьми с половиной тысяч выпускников сдали ЕГЭ на сто баллов. Также в стране в этом году два выпускника, которые сдали ЕГЭ и набрали по четыреста баллов, – сказал глава территории. – У Кирилла осознанное решение: он поступает в медицинский университет. Желаем ему успехов».

Также Сергей Маненков вручил благодарственное письмо Департамента образования и молодежной политики Югры инженеру Казымского ЛПУ Александру Артамонову за активную работу с молодежью.