Общественные инициативы

• 12 августа 2020 года в администрации Белоярского района состоялось заседание согласительной комиссии по определению приоритетности реализации общественных инициатив
  • Для рассмотрения комиссии были представлены шесть общественных инициатив, поступивших ко дню заседания Согласительной комиссии через вкладку «Я предлагаю» на официальном сайте органов местного самоуправления Белоярского района:
  1. Освещение участка автомобильной объездной дороги (автор инициативы - Берестов А.Г., начальник Белоярского УТТиСТ). Включить в реконструкцию участка объездной автомобильной дороги от магазина «Красное и белое» до т-образного перекрестка установку столбов для освещения дороги (сейчас этот участок не освещается).
  2. Обустройство городских автобусных павильонов (автор инициативы - Берестов А.Г., начальник Белоярского УТТиСТ). В наших климатических условиях, особенно в холодное время года, очень некомфортно ожидать автобусы в продуваемых павильонах. Поэтому требуется их небольшая реконструкция. Предлагается закрыть автобусные остановки хотя бы с трех сторон.
  3. Обустройство набережной Сайпан (автор инициативы - В.Ю. Коноваленко, механик службы технологического контроля Белоярского УТТиСТ). Необходимо увеличить количество урн под бытовые отходы на набережной Сайпан, в-первую очередь вдоль самой реки. В дни проведения мероприятий мусора очень много. И посадить на Набережной деревья или кустарники.
  4. Устройство велопарковок (автор инициативы - В.Ю. Коноваленко, механик службы технологического контроля Белоярского УТТиСТ). Обустроить велопарковки (хотя бы несколько звеньев) возле госучреждений, которые посещают много людей. А также подсказать собственникам «Плазы» тоже установить у здания ТЦ велопарковки.
  5. Установка возле городских контейнерных площадок по сбору ТКО дог-ящиков (диспенсеров) (автор инициативы - А.В. Лебедева, председатель правления ТСН «Соседи») Предлагается установить в городе возле мусорных площадок дог- боксы (диспенсеры) с пакетами для собачьих экскрементов. Это необходимо для того, чтобы владельцы собак при их выгуле убирали за своими питомцами. Заполнение новыми пакетами этих ящиков (лучше целлофановыми, а не бумажными, так дешевле) возложить на управляющие компании.
  6. «Создание единой службы по озеленению города или передача этих полномочий имеющейся организации» (автор инициативы - А.В. Лебедева, председатель правления ТСН «Соседи»). Создать в городе службу по озеленению или возложить на имеющиеся предприятия обязанность по разбивке и уходу за газонами вдоль городских дорог (участки от дороги до строений). В этом вопросе должен быть единый подход, тогда городские газоны будут выглядеть в одном стиле, не останется неухоженных участков. Управляющим компаниям оставить придомовую территорию со стороны двора дома и его торцов.
  7. Устройство детской игровой площадки возле «ЛогоПлюс» (автор инициативы - Канева Екатерина Владимировна, Местная общественная организация Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс»). Предлагается устройство детской площадки на пустыре возле здания «ЛогоПлюс» для воспитанников центра.
  • Все поступившие инициативы были направлены в отраслевые органы администрации Белоярского района для изучения и экспертного заключения о возможности их реализации.
  • В ходе изучения экспертных заключений и обсуждения комиссией поступивших общественных инициатив было принято решение о включении в перечень инициатив, одобренных к реализации следующие инициативы:
  1. «Обустройство городских автобусных павильонов» (автор инициативы - Берестов А.Г., начальник Белоярского УТТиСТ);
  2. «Установка возле городских контейнерных площадок по сбору ТКО дог-ящиков (диспенсеров)» (автор инициативы - А.В. Лебедева, председатель правления ТСН «Соседи»);
  3. «Устройство детской игровой площадки возле «ЛогоПлюс». (автор инициативы - Канева Екатерина Владимировна, Местная общественная организация Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс»).