Конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!»

С 12 июня по 31 октября 2020 года Общественная палата Российской Федерации проводит конкурс социально значимых проектов «Мой проект – моей стране!».

Цель конкурса — выявление и распространение лучших практик, поддержка и вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• Социальная помощь (Оказание услуг в социальной сфере);
• Поддержка спорта и здорового образа жизни (Охрана здоровья и популяризация здорового образа жизни);
• Поддержка семьи, материнства, детства, отцовства (Поддержка семьи, материнства, детства, отцовства и защита традиционных семейных ценностей);
• Молодежная политика (Молодежная политика и поддержка молодежных инициатив);
• Наука и образование (Развитие науки, образования и просвещения);
• Культура;
• Экология (Экология и охрана окружающей среды);
• Гражданский долг (Патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти);
• Волонтерство, благотворительность (Инициативы в области благотворительности, добровольческой деятельности и социальная поддержка граждан);
• Базовые права и свободы (Общественный контроль, защита прав и свобод человека и гражданина);
• Социальное предпринимательство;
• Межнациональное согласие. Общественная дипломатия. Укрепление межкультурного, межрелигиозного и международного диалога;
• Социальная поддержка граждан, пострадавших от пандемии.

Согласно Положению о конкурсе, утвержденному Советом Общественной палаты, подать заявку на конкурс могут граждане Российской Федерации, успешно реализующие действующие социальные проекты и (или) организующие работу в целях поддержки и развития гражданского общества в Российской Федерации.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 26 августа 2020 года (включительно) на официальном сайте организатора Конкурса: https://проектстране.рф .

Подведение итогов состоится 18 октября 2020 года.

Победителем конкурса в каждой номинации признается заявка, набравшая по итогам голосования членов Общественной палаты и членов общественных палат субъектов Российской Федерации наибольшее суммарное количество баллов.

Победитель конкурса в каждой номинации будет награжден денежной премией в 200 тысяч рублей. Церемония награждения будет проходить в г. Москве на итоговом форуме «Сообщество».