Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Начало учебного года в Югре обсудят в эту пятницу

Сегодня на заседании регионального штаба шла речь о возможном переходе ко второму этапу снятия ограничений.

В заседании принял участие глава Белоярского района Сергей Маненков, а также руководители районного отдела полиции и Роспотребнадзора.

Губернатор региона Наталья Комарова отметила, что возобновление работы спортивных объектов и организаций общепита возможно после согласования с руководством окружного Роспотребнадзора 17 августа. На имя главного санитарного врача России направлено ходатайство о переходе округа на второй этап снятия ограничений.

Глава региона поручила Департаменту экономического развития вести реестр заведений, которые планируется открыть с учетом новых мер. При этом представители Роспотребнадзора призывают югорчан соблюдать масочный режим.

В ходе заседания штаба также обсуждали вопрос, который сейчас волнует многих жителей региона: начало учебного года. 

«Завтра постоянная комиссия совета при губернаторе по развитию местного самоуправления оценит ход подготовки образовательных организаций к новому учебному году, а в пятницу в режиме онлайн, по примеру предыдущей встречи, обсудим принятые, принимаемые решения по организации безопасного учебного процесса 2020-2021. Работать будем с вопросами, которые беспокоят граждан», — сообщила Наталья Комарова.   

Тематический прямой эфир пройдет в 12 часов дня 14 августа в официальном Instagram-аккаунте губернатора.

Возврат к списку