Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел прямой эфир на тему коронавируса

В ходе еженедельной онлайн-встречи Сергей Маненков ответил на вопросы граждан.

Глава сообщил, что в Белоярском районе по данным на 10 утра 11 августа зарегистрировано 64 случая коронавируса. «Выздоровело уже 50 человек. Четверо находятся на лечении в окружной больнице, девять человек лечатся амбулаторно», – сообщил Сергей Маненков. 

В районной больнице сделано уже свыше 5900 тестов на коронавирус. Глава поблагодарил медицинских работников за их труд.

Сергей Маненков говорил и о других важных вопросах. Один из них – готовность учреждений образования к новому учебному году. В Белоярском районе функционируют 19 образовательных организаций: 10 общеобразовательных (5 – с группами дошкольного образования), 6 дошкольных, 3 организации дополнительного образования. С 3 по 7 августа межведомственной комиссией проводилась приемка образовательных учреждений района. «Все учреждения готовы и приняты без замечаний, – подчеркнул глава территории. – В школу в этом году пойдет 4017 детей, что на 97 человек больше, чем 1 сентября 2019 года. Впервые мы преодолели планку в 4000 учащихся».

Есть позитив и в показателях рождаемости в Белоярском районе. «В прошлом году родилось на 34 малыша больше, чем в 2018. На 1 августа этого года родилось на 4 младенца больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщил Сергей Маненков.

Также глава территории ответил на вопросы граждан. Основные моменты:
  • В Белоярской районной больнице проводится бесплатное тестирование на новую коронавирусную инфекцию лицам, у которых есть показания к проведению. МЦ «Аксимед» проводит обследование всем желающим на платной основе, в настоящее время ищет возможность снижения цены на ПЦР- диагностику.
  • Стоматология в штатном режиме заработает после перехода ко второму этапу снятия ограничительных мероприятий.
  • Дети, которые приехали из отпуска, на самоизоляцию не отправляются. Для приема в мобильную дежурную группу необходимо написать заявление, предоставить справки о работе в штатном (на рабочем месте) режиме обоих родителей и справку медицинского работника дошкольного учреждения о состоянии здоровья ребенка и возможности посещать детский сад.⠀
  • Работа детских садов в штатном режиме начнется, когда введут третий этап снятия ограничений при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. По всем возникающим вопросам по функционированию мобильных дежурных групп необходимо обращаться к руководителю дошкольного учреждения или в Комитет по образованию, в том числе по номеру телефона «Горячей линии», размещенному на сайте Комитета по образованию.

"Дорогие земляки! Темп распространения COVID-19 постепенно замедляется, но забывать о мерах предосторожности не стоит. Берегите себя и своих близких!", — сказал Сергей Маненков, завершая эфир.
Возврат к списку