Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре обсудили бюджетные проектировки на три года

В заседании комиссии принял участие и глава Белоярского района.

На повестке было несколько вопросов. Это и уточнение основных показателей прогноза социально-экономического развития Югры, и оценка эффективности предоставленных налоговых расчетов за 2019 год, и проект основных направлений налоговой, бюджетной и долговой политики автономного округа, характеристики проекта бюджета автономного округа на ближайшие три года.

Были заслушаны предложения по предельным объемам бюджетных ассигнований бюджета региона и осуществление непрограммных направлений деятельности в разрезе ответственных исполнителей госпрограмм округа, главных распорядителей средств бюджета по непрограммным направлениям деятельности.

Сергей Маненков в ходе обсуждения внес два предложения. В частности, предложил разработать методологию предоставления грантовой поддержки муниципальным образованиям по инициативному бюджетированию. 

Также глава территории попросил губернатора региона Наталью Комарову ускорить процесс проведения торгов на строительство дороги от п. Сосновка до границы с Ямалом. "Спасибо, Наталья Владимировна, что с вашего посыла на этот год 100 миллионов на транспортный коридор от Сосновки до границы Ямала есть", — отметил глава муниципалитета, говоря об этом  очень важном для Белоярского района проекте.

Возврат к списку