Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел аппаратное совещание с участием сельских поселений

Центральными темами стали подготовка к зиме, ремонты и благоустройство.

Доклады представили главы и заместители глав администраций как национальных, так и трассовых поселков территории. 

Так, например, Сергей Толдонов, глава с.п. Сосновка, рассказал, что сейчас ведутся работы по установке детской игровой площадки в рамках проекта по инициативному бюджетированию.
В Лыхме, по словам заместителя главы поселения Инны Денисовой, реализовано два проекта инициативного бюджетирования, установлено две детских площадки.

В Соруме выполняют работы по установке архитектурной подсветки на колокольне храма Амвросия Оптинского.
В Верхнеказымском продолжается возведение многоквартирного жилого дома, застройщик скоро приступит к утеплению и обшивке фасада здания.

В Казыме, как рассказала глава поселения Алсу Назырова, завершены работы по благоустройству очередной зоны в центре села. Здесь появились дорожки, газоны, а на детской площадке – травмобезопасное покрытие.
В Полновате в августе-сентябре планируют установить уличное спортивное оборудование.

Помимо этого, во всех поселениях готовятся к отопительному сезону.

Сергей Маненков, комментируя доклады, призвал всех глав продолжать держать на постоянном контроле тему коронавируса. И отметил роль медработников в этой большой длительной работе. «В районной больнице выполнено уже более 5000 тестов на эту новую инфекцию», — напомнил глава территории.

Также Сергей Маненков поручил в срок завершить все текущие работы по ремонтам и благоустройству в селах и поселках района. Напомнил он и о том, что скоро стартует очередная акция в поддержку неработающих пенсионеров. Глава муниципалитета отметил, что вместо выплаты 700 рублей ко Дню района пенсионеры в этом году получат продуктовые наборы на 1000 рублей.

«Тем более примем во внимание, что для этой категории – 65 плюс – режим самоизоляции продлен. Пенсионеров из этой категории в районе больше трех тысяч человек. Мы приняли решение доставить им продуктовые наборы на сумму в 1000 рублей, акция будет проходить до декабря»,— сообщил Сергей Маненков.

Также на аппаратном совещании была вручена награда. От Департамента гражданской защиты населения Югры в адрес директора СОШ №2 Елены Остапенко пришла Почетная грамота. Адресату ее передал глава муниципалитета.

Возврат к списку