Поздравление главы Белоярского района с юбилеем деревни Пашторы

Уважаемые жители деревни Пашторы!
В этом году вы отмечаете 150-летний юбилей своей малой Родины. Знаковая, весомая дата!

Мы гордимся историей наших старинных поселений, гордимся славными рыбацкими династиями обских деревень. Важно и ценно то, что этот традиционный промысел, испокон века процветавший на Оби, сохранен и развивается и сегодня.

Кроме этого, почти в каждом дворе держат личное подсобное хозяйство, разводят коров и лошадей. Достоин особого упоминания тот факт, что Пашторы среди трех малых населенных пунктов Полноватского сельского поселения занимают первое место по поголовью сельскохозяйственных животных.

В Пашторах живут и умелые мастера по декоративно-прикладному искусству, настоящие патриоты Севера. Здесь создают семьи и растят детей, а значит, у деревни есть будущее.

Уважаемые земляки! В этот замечательный юбилей примите мои искренние поздравления. Всегда рад нашим встречам и общению, глубоко уважаю ваш труд на благо Белоярского района.
Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

Сергей Маненков, глава Белоярского района