Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района посетил базу УАВРА

Сергей Маненков обсудил с руководителем предприятия вопросы благоустройства прилегающей территории.

Подобные совещания, посвященные теме строительства и благоустройства в районе, глава муниципалитета проводит каждую неделю.

В этот раз вместе с руководителем Белоярского управления аварийно-восстановительных работ Андреем Кайдашом глава осмотрел производственную базу предприятия, а также территорию у административного здания. «За последнее время сделано немало работы. Рядом с территорией базы организована площадка для будущей доски почета, удобная автомобильная, а также и велосипедная парковки. Помним, что в районе базы раньше были теплицы, заброшенные огороды. Сейчас, на мой взгляд, здесь идеальная чистота», — отметил Сергей Маненков.

Андрей Кайдаш рассказал, что в 2018 году на предприятии установили систему электроснабжения КПП с применением солнечной батареи. Первый год показал стабильность работы установки, даже несмотря на низкий уровень солнечной активности в наших краях в зимнее время. В 2019 году возникла идея расширить возможности системы с внедрением установки, использующей энергию ветра. 

«Сейчас идет работа по монтажу и наладке ветроэлектрической установки, которая будет работать в комплексе с уже существующей системой на солнечной батарее для электроснабжения объектов КПП, парковки, аллеи. В будущем мы планируем наращивать мощности. Это небольшой вклад в борьбе за улучшение экологии, а также хороший пример для других предприятий», — сообщил Андрей Кайдаш.

Глава района отметил, что пример УАВРА действительно показателен во многом. «Помним, что совсем недавно Андрей Кайдаш, волонтеры его предприятия облагородили «Берег плача» в Кислорах в рамках Года памяти и славы, объявленного президентом нашей страны», — напомнил Сергей Маненков.

Возврат к списку