Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района ответил на вопросы белоярцев в прямом эфире

Сергей Маненков сегодня провел традиционную онлайн-встречу в личном аккаунте в Инстаграм.
Глава муниципалитета сообщил, что по данным на утро 4 августа в районе зарегистрировано 53 случая коронавируса, при этом 42 человека уже выздоровело. «На лечении находятся десять заболевших, три из них – в окружной больнице», – сообщил Сергей Маненков.

Он также рассказал, что в конце июля в отдаленных поселках Полноватского сельского поселения работала плавполиклиника «Николай Пирогов». Глава района отметил, что медицинские консультации от 11 специалистов поликлиники получили 317 наших земляков.

Сергей Маненков также напомнил, что в Белоярском районе 13 сентября пройдут выборы депутатов районной Думы и главы сельского поселения Сорум.

По традиции, глава района ответил и на заранее присланные белоярцами вопросы.
  • Есть ли у нас в районе ученики, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов?
Есть. Ученик СОШ №1 Кирилл Денисов сдал на 100 баллов ЕГЭ по химии. Еще двое выпускников набрали по этому предмету 92 и 95 баллов. Еще трое участников экзамена набрали свыше 80 баллов по биологии.
  • Что собираются строить в 3 А микрорайоне на пересечении улиц Молодости и Мира?
Здесь строится торговый объект. Расположится он по аналогии с фитнес-клубом  в первой части этого микрорайона.
  • Есть ли в планах ввести рейс «Белоярский – Краснодар»?
Введение рейса по этому маршруту не планируется.
  • Почему детей не принимают в дежурные группы детсада, даже если работают оба родителя?
Никакого отказа в приеме детей работающих родителей в детские сады быть не должно. Сегодня работают 33 дежурные группы, этого достаточно для приема дошколят. В случае возникновения вопросов необходимо обращаться на горячую линию комитета по образованию: +7(908) 884-69-59, ведущий специалист отдела общего образования Комитета по образованию администрации Белоярского района Саратина Людмила Владимировна.
  • Как контролируют людей, которые находятся на самоизоляции в в вагон-городке у поселка Лыхма?
В вагоне-городке у строителей 33 человека находятся на самоизоляции. Они под контролем в том числе у участкового уполномоченного Лыхмы, который проводит проверки. За нарушение режима самоизоляции составлено два протокола.

Сергей Маненков также поздравил белоярцев с наступающими праздниками – Днем физкультурника, Днем строителя, Международным днем коренных народов мира. 
В завершение эфира глава территории призвал белоярцев соблюдать действующие ограничения в связи с ситуацией с коронавирусом и беречь свое здоровье.

Возврат к списку