Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел аппаратное совещание

В числе обсуждаемых вопросов была и подготовка учреждений к новому учебному году.

Приёмка образовательных учреждений района проходит на этой неделе. Как сообщила заместитель председателя комитета по образованию Ирина Вакуленко, продолжают работу дежурные группы в детских садах. Сдача ЕГЭ в районе завершена: наша территория – в числе 12 районов Югры, где выпускникам не потребовались для сдачи резервные дни.

В августе продолжает работу уникальный в своем роде онлайн-лагерь дневного пребывания для детей. Заместитель главы района по социальным вопросам Наталья Сокол отметила, что в июле это был единственный подобный опыт в Югре, и он взят на заметку в округе.

Председатель комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Александр Майборода сообщил, что летом на базе отдыха «Северянка» проведен косметический ремонт. Учреждения спорта в случае снятия ограничений готовы приступить к работе. Один из инструкторов сейчас проходит учебу, чтобы в перспективе начать работу в  веревочном парке на новой набережной.

Главный врач районной больницы Павел Шорохов сообщил, что за первое полугодие в районе родилось 145 малышей.

Сергей Маненков прокомментировал доклады и внес ряд предложений по вопросам, связанным с работами сезонного характера. Особо подчеркнул важность своевременного ввода в эксплуатацию новой школы. Также глава муниципалитета призвал продолжать соблюдать действующие ограничения в связи с ситуацией с коронавирусом.

 «В Белоярском районе количество заболевших новой коронавирусной инфекцией одно из самых низких в Югре, ниже только в Березовском районе. Важно помнить, что нераспространение коронавируса по-прежнему зависит и от нашей с вами сознательности и ответственности», — сказал Сергей Маненков.

Возврат к списку