Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Выездное совещание по строительству провел глава района

Сегодня утром он посетил новые детский сад и набережную.

Сергея Маненкова сопровождали первый заместитель Александр Ойнец, а также начальник управления капитального строительства Дмитрий Коваленок и главный архитектор районной администрации Максим Серебренников.

На объекте состоялась встреча с подрядчиками. Сергею Маненкову представили отчет о текущей работе. Руководитель УМП «УПТК» Петр Малаев рассказал, что проект уже вышел на финишную прямую. Здесь идет устройство прогулочных зон из трех видов покрытия – брусчатка, асфальтобетон и террасная доска. Работают и над устройством газонов. Вся новая зона станет стилистическим продолжением первого и второго этапов набережной. 

Все элементы, которые предполагается разместить на этой территории, уже закуплены. Большинство доставлено в город, остальные в пути и прибудут в ближайшее время. Это и полигональные фигуры, и самая большая скульптурная композиция – полярная сова.
На будущей неделе строители приступят к обустройству этнодеревни, а работы на веревочном парке в эти же сроки уже планируют завершить.

Глава района поручил уделить особое внимание устройству системы видеонаблюдения на объекте с учетом добавляющихся новых зон. «Мы должны принять все меры, чтобы сохранить то благоустройство, которое выполняется в городе», — подчеркнул глава территории.
Александр Ойнец рассказал, что такая работа включена в план, а необходимые кабели под будущую единую систему видеонаблюдения уже заведены.

Далее участники совещания переместились на стройплощадку нового детского сада. Сергею Маненкову рассказали, что материалами строители обеспечены. Сейчас ведут работы и внутри здания, и в прилегающей зоне. Предстоит и обшивка фасада. Территория детского сада «Звездочка» будет представлять собой круг. Частично эту форму задает ограждение, частично – газоны. Во дворе дошкольного учреждения сформируется площадка перед уличной сценой для представлений. Сейчас идет устройство беседок для прогулок с детьми.

Сергей Маненков поручил подрядчикам оперативно, в течение суток решать все возникающие в ходе строительства вопросы. «Объект очень важный, он должен быть сдан в срок», — подчеркнул глава муниципалитета.

Возврат к списку