В районе продолжают строить жилые дома

Сегодня ход реализации программы переселения из аварийного и ветхого жилья обсудили при главе муниципалитета.

Было отмечено, что в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» активно ведется строительство жилых домов, предназначенных для переселения граждан.

В городе строится три дома: 36-квартирный в 3а микрорайоне (д.6), 80- квартирный  (д.9) и 75- квартирный  (д.10) в 7 микрорайоне. В районе: в с.п. Сосновка 21-квартирный дом и в с.п. Верхнеказымский 30-квартирный дом.

На сегодняшний день существует три механизма реализации мероприятий по переселению граждан:
- переселение в новое строящееся жилье,
- переселение во вторичное жилье,
- выкупная стоимость аварийного жилья по стоимости проведенной оценки.

«Безусловно, один из вариантов выберут собственники жилья», — отметил Сергей Маненков.

В ходе совещания каждый вопрос был рассмотрен индивидуально для принятия точечных решений, в том числе при участии управления ЖКХ, фонда «Жилище».