Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Городском центре торговли обновляют ассортимент хлеба

Сегодня предприятие посетил глава Белоярского района Сергей Маненков.

Директор УМП "ГЦТ" Сергей Харкавлюк рассказал, что планомерное обновление завершится к концу августа. Это будут не только новые виды хлеба, но и оригинальные хлебобулочные изделия.

В июле на предприятии провел серию плодотворных мастер-классов приглашенный из Екатеринбурга технолог. Все пекари предприятия — а это 11 человек — стали участниками этой учебы. Сейчас в ассортимент ГЦТ внедряют новые сорта хлеба на заварке и закваске. Натуральные заварки и закваски используются в хлебопечении как питательная среда для размножения дрожжей и кисломолочных бактерий при приготовлении жидких дрожжей или пшеничных жидких заквасок.

Среди новых видов хлеба есть картофельный, кукурузный, кефирный. Выпекают хлеб разных стран и народов — литовский, французский и другие. Есть хлеб с добавками в виде семечек, а одна из изюминок "коллекции" — ржаной хлеб "Крайний Север" с клюквой.

Глава территории отметил, что является патриотом местной продукции, в том числе и хлеба. Пожелал успеха с обновлением ассортимента и выразил надежду на то, что новинки порадуют белоярцев отменным качеством и вкусом. Также глава района рассказал, что со второй половины августа и вплоть до декабря на территории пройдет очередная акция с вручением продуктовых наборов неработающим пенсионерам. "Это будут наборы на сумму 1000 рублей каждый. Мы специально продлим акцию, чтобы как можно больше людей смогли получить такой набор — понимаем, что летом многих все-таки нет на территории, люди выезжают отдыхать. В продуктовые наборы войдет в том числе хлеб и другие свежие качественные продукты местного производства", — рассказал Сергей Маненков.

Добавим, что новые виды хлеба от ГЦТ появились в продаже в фирменном магазине «Хлеб нашего города» в ТРЦ «Оазис Плаза», а позже будут представлены и в сетевых магазинах «Магнит», «Пятерочка», «Монетка».

Возврат к списку