Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района совершил рабочую поездку в Сосновку

Сергей Маненков проверил ход работ по благоустройству трассового поселка.

В сельском поселении Сосновка состоялась встреча Сергея Маненкова с главой сельского поселения Сергеем Толдоновым, начальником Соновского ЛПУМГ Андреем Вдовиным, а также депутатом Думы Белоярского района Олегом Коноваловым.

Глава района посетил строящиеся объекты. В Сосновке сегодня идут работы в рамках проекта «Комфортная городская среда». Продолжается благоустройство бульвара, который свяжет объекты социальной сферы и жилой комплекс, объединит все игровые и спортивные площадки. Жителям станет гораздо удобнее перемещаться по поселку, причем не только пешком: бульвар предусматривает велодорожку. «Работы идут по графику, даже с опережением», — доложили главе муниципалитета.

Сергей Маненков посетил также стройку бассейна, пообщался со строителями, которые заверили, что в этом году объект будет введен в эксплуатацию. А пока его строительство продолжается: возведены стены, установлена крыша, ведутся внутренние работы.

«Динамика развития в Сосновке есть, — отметил глава территории, — проведено много работ по благоустройству. И хорошо, что у нас с газовиками есть конструктивные отношения. Часть материалов на благоустройство, например, закупается за счет районного бюджета, а работы выполняют сотрудники ЛПУ хозспособом. Наверное, это уникальный случай социального партнерства».

В ходе визита глава Белоярского района также принял участие в заседании Совета при губернаторе Югры по развитию местного самоуправления в округе, которое прошло в формате ВКС. Здесь обсудили участие сельских поселений Югры в профилактике терроризма и экстремизма, реализацию мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия.

Возврат к списку