Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район готовится к основному дню голосования

Глава территории сегодня встретился с представителями сферы ЖКХ.

Цель встречи – разъяснение порядка предстоящего общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию. Первое отличие в том, что голосование будет проходить в течение недели – с 25 июня по 1 июля. 

«Этим мы не допустим скопления людей на избирательных участках, – пояснил Сергей Маненков. – Более того, в этот раз у любого гражданина есть возможность сделать звонок в избирательную комиссию, и ему предоставят возможность проголосовать на дому».

Уезжая за пределы Югры, можно подать заявление о голосовании по месту пребывания. Сделать это нужно до 14.00 21 июня либо через МФЦ, либо через свой избирательный участок или территориальную избирательную комиссию, либо на портале Госуслуг.

Меры безопасности для граждан в условиях распространения коронавируса приняты беспрецедентные. От регулярной дезинфицирующей уборки помещений избирательных участков до обеспечения каждого голосующего средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. На входе в избирательные участки всем будут измерять температуру. Членов избиркома тестируют на ковид.

Добавим, что труднодоступные населенные пункты района уже голосуют с 15 июня. Основной день голосования – 1 июля – объявлен нерабочим днем.

Возврат к списку