Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярском продолжают обустраивать памятные места

В Год памяти и славы открыт архитектурный ансамбль у обелиска фронтовикам деревни Кислор.

Сегодня это территория дачного кооператива. В 2015 году здесь торжественно открыли мемориал землякам, которые в 1942 году отправлялись с этого берега на фронт. Проект был реализован в рамках благотворительной акции Совета ветеранов «Память». Благоустройство территории вокруг обелиска продолжалось в течение нескольких лет, и вот теперь здесь появился новый архитектурный ансамбль.

Открытие его состоялось сегодня, накануне Дня памяти и скорби. Глава Белоярского района рассказал, что инициатива появления нового объекта исходила от общественников. Молодежный комитет Белоярского Управления аварийно-восстановительных работ обратился в этом году к своему руководству с идеей продолжить работу по облагораживанию памятного места.

Андрей Кайдаш, руководитель БУАВР, поддержал идею о дальнейшем благоустройстве «берега плача». Сотрудники управления изготовили декорированную арку и лестницу, по которой можно спуститься с берега на металлический балкон.

«Я благодарю все общественные организации, всех тех людей, кто вышел с инициативой обустроить «берег плача». Благодарю сотрудников БУАВРа и руководителя предприятия Андрея Кайдаша. Все, что мы наметили в этом году, все мероприятия в честь юбилея Победы мы еще проведем. Все то, что мы делаем – установка стелы, открытие улицы имени 75-летия Победы – это еще одно наше «нет» попыткам переписать историю нашей страны и Великой Победы», – сказал Сергей Маненков.

Возврат к списку