Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района принял участие в заседании регштаба

Речь шла о мерах по предупреждению завоза и распространения коронавируса, а также о планах по организации детского отдыха.

Наталья Комарова сообщила, что количество зарегистрированных случаев новой инфекции в регионе приближается к 5000. За последние сутки прибавилось 220 заболевших, выздоровело 166. Свыше 13 тысяч человек остаются под меднаблюдением. Сегодня не идет речи о переходе к первому этапу снятия ограничений.

«В соответствии с информацией Департамента образования к открытию 1 июля будут готовы 534 организации, в которых сможет отдохнуть 51 168 детей. Но услуги будут предоставляться при соответствии эпидемиологической ситуации в регионе 3 этапу снятия ограничений, — сообщила Наталья Комарова. — Поручаю Департаменту образования и молодежной политики, Депздраву, Департаменту социального развития, Департаменту культуры, Департаменту физической культуры и спорта Югры во взаимодействии с Управлением Росотребнадзора по автономному округу утвердить межведомственным приказом условия приема детей в детские оздоровительные организации в летний период 2020 года, также в детские сады с началом нового учебного года, обеспечив упрощенный режим оформления необходимых документов, в том числе медицинских».

В ходе заседания штаба было отмечено, что на очаги по месту работы и в семьях приходится 57% заразившихся коронавирусом в Югре. При этом в регионе увеличивается доля подтвержденных случаев с неустановленными источниками инфекции, и связано это с большим охватом тестирования людей, у которых COVID-19 протекает без симптомов.

Возврат к списку