Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Югре продлен режим самоизоляции

Об этом на заседании регионального штаба объявила губернатор Наталья Комарова.

В совещании, прошедшем в прямом эфире в Инстаграм, принял участие глава Белоярского района. 

Губернатор региона объявила, что коэффициент распространения коронавирусной инфекции на сегодня равен 1 (для первого этапа снятия ограничений должен быть менее 1). Показатель охвата тестированием населения – 253 на 100 тысяч человек (3 этап – более 110). Наличие свободного коечного фонда с учетом запланированных к развертыванию – 626 – 74,8 % (3 этап – более 50%).

«Динамика распространения новой коронавирусной инфекции не демонстрирует устойчивости. В связи с этим на основании требований Роспотребнадзора сегодня будет подготовлено решение о продлении режима самоизоляции до 23 июня включительно», — сообщила Наталья Комарова.

Также она призвала родителей более тщательно следить за соблюдением детьми действующих ограничений. «По данным Роспотребнадзора у нас количество детей среди заболевших приближается к 8% от общей доли заболевших. Сейчас рост зафиксирован в связи с тем, что дети, несмотря на действующие правила, используют для развлечений места общественного назначения, где большое количество поверхностей для контактов. Прошу, уважаемые югорчане, обратите, пожалуйста, внимание на безопасность своих детей», — обратилась к аудитории Наталья Комарова.

Также глава региона сообщила, что в Югре с 8 июня повсеместно введен особый противопожарный режим. «Все меры, которые сопровождают данное решение, должны неукоснительно выполняться», — подчеркнула губернатор.

Возврат к списку