Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Белоярский район готовится к общероссийскому голосованию

Эту тему сегодня обсуждали на двух совещаниях при главе территории.

Днем Сергей Маненков провел аппаратное совещание. В нем приняли участие заместители главы и руководители ряда отделов и управлений районной администрации.
Здесь обсудили план работы по благоустройству территории на ближайшую перспективу. Также шла речь о строительстве жилья, ремонте дорог, организации торговли в отдаленных населенных пунктах.

Обсудили и подготовку к проведению общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года. Сергей Маненков отметил, что в этот раз по всей стране избирательные участки начнут работу за шесть дней до основной даты. В Белоярском районе таких участков откроется 17. Каждый подготовят соответствующим образом: гражданам на входе будут измерять температуру, выдавать маски и перчатки. Также обеспечат соблюдение социальной дистанции, обработку рук антисептиками. Разведут и потоки входящих в помещение и выходящих из него.

Будет у людей и возможность проголосовать на дому — также с соблюдением необходимых мер предосторожности в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Во второй половине дня глава территории провел встречу по вопросу подготовки к проведению общероссийского голосования с руководителями предприятий нефтяной и газовой промышленности. «С 15 июня начнется голосование в отдаленных и труднодоступных территориях, к которым относятся дома обходчиков и месторождение, где сегодня работает РИТЭК», — отметил Сергей Маненков.

Глава территории также сообщил, что 1 июля в стране определено выходным днем. График работы избирательных участков в течение предшествующей этой дате недели будет определен в ближайшее время.

Возврат к списку