Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района провел прямой эфир в Инстаграм

Сергей Маненков рассказал о планах работы на ближайшую перспективу и ответил на вопросы граждан.

Глава территории начал со сводки по заболеваемости коронавирусом в мире, России и Югре. «В Белоярском районе за последние сутки новых случаев нет, всего у нас на сегодня 14 заболевших. Проведено 2029 тестов на коронавирус», — сообщил Сергей Маненков.

Глава призвал белоярцев пользоваться средствами индивидуальной защиты и не забывать о действующем режиме самоизоляции. «Да, нам приходится сегодня жить в условиях распространения коронавирусной инфекции. Главное здесь — не поддаваться панике и принимать необходимые меры предосторожности», — обратился к аудитории глава района.

Сергей Маненков рассказал о главном событии предстоящих недель. 1 июля назначено президентом России датой общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. «Принято решение голосование провести в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Это сделано для того, чтобы на избирательных участках — а у нас в районе их 17 — не было скопления людей. У каждого будет возможность в течение этой недели проголосовать в удобное для него время. Кроме этого, с 15 июня будет организовано досрочное голосование в труднодоступных территориях. У тех, кто по какой-то причине не сможет посетить избирательный участок, будет возможность проголосовать прямо дома», — сообщил глава муниципалитета.

Сергей Маненков также рассказал, что 12 июня в Белоярском районе пройдут торжества в честь Дня России. Это будут мероприятия исключительно в онлайн-режиме. «В Белоярском районе проживают люди разных национальностей, но мы работаем сообща и движемся вперед», — отметил глава района.

Также он поздравил всех социальных работников, которые 8 июня отмечают свой профессиональный праздник. «Мои слова благодарности всем, кто задействован в этой работе. Понимаем, что нагрузка сегодня легла не только на медиков, но и на работников социальных служб. Сегодня в особых условиях работает Белоярский КЦСОН. Благодарю каждого за труд: он важен, особенно для людей старшего поколения», — подчеркнул глава территории.

В ходе эфира Сергей Маненков ответил на вопросы граждан.
  • В Белоярском районе индивидуальным предпринимателям, в частности, собственникам общепитов запрещено работать в режиме открытых дверей в связи с эпидситуацией. При обращении в банк для отсрочки платежей по кредиту банк отказывает, объясняя тем, что в нашем регионе данная программа по отсрочке платежей не предоставляется.Правда ли это? 
Чтобы как можно подробнее пояснить ситуацию с отказом банка в отсрочке платежей по кредиту, необходима информация, в каком банке обслуживается предприниматель, так как у каждого банка свои условия предоставления отсрочки.
По вопросам получения поддержки субъектам предпринимательства, занятым в наиболее пострадавших отраслях экономики в результате распространения коронавирусной инфекции, необходимо обратиться по тел. 62-138, к начальнику отдела развития предпринимательства администрации Белоярского района Корягиной Е.А
  • Есть ли хозяин у наших гаражей ПММК-14? К кому можно обратиться с просьбой о наведении порядка?
Данные объекты находятся в частной собственности. Ответственность за эксплуатацию и содержание гаражей в пределах собственной и прилегающей территорий несут их владельцы.
По вашему сообщению будут установлены собственники гаражей, в дальнейшем с ними проведут профилактическую беседу и вынесут требование об устранении нарушений.
За более подробной информацией необходимо обратиться в административную комиссию Белоярского района по адресу: ул. Центральная, дом 11, оф. 410.

В финале эфира глава района призвал белоярцев соблюдать действующие правила и ограничения в связи с распространением коронавируса. «Уверен, что мы победим эту новую инфекцию и жизнь войдет в нормальное русло. Будьте здоровы, берегите себя», — завершил эфир Сергей Маненков.

Возврат к списку