В поселениях района начнут реализацию новых проектов инициативного бюджетирования

Конкурсная комиссия под председательством главы территории сегодня рассмотрела пять представленных инициатив.

«По итогам прошлого года мы заняли первое место в Югре по реализации проектов инициативного бюджетирования», — напомнил Сергей Маненков. И отметил, что в этом году свои инициативы представили все поселения территории, за исключением Сорума.

В Казыме намереваются выполнить ограждение детской площадки на улице Ягодная, в Сосновке – приобрести и установить элементы детского игрового уличного оборудования на нескольких улицах, в Лыхме – установить детскую игровую площадку у большой группы домов. Верхнеказымчане запланировали устройство тротуаров спортивно-парковой зоны между домами №15 второго микрорайона и №17 третьего микрорайона, а полноватцы – приобретение и установку спортивного оборудования по улице Лесная.

Было отмечено, что все проекты соответствуют заявленным требованиям и ориентированы на решение конкретных вопросов местного значения в поселениях территории. К реализации они планируются в 2020 году.