Поздравление главы Белоярского района с Международным днем музеев

Уважаемые сотрудники музеев!
Примите искренние поздравления с профессиональным праздником.

Наш районный центр молодой, но земля, на которой он стоит, территория района, имеет древнюю историю. И именно это делает наш муниципалитет уникальным и притягательным для многочисленных гостей. Нам присущи современность, стремительный рост — и глубокое уважение к традициям, бережно хранимая память о событиях и сравнительно недавних лет, и прошлых веков.

Собирать, систематизировать и сохранять это наследие — серьезный труд, настоящее подвижничество, невозможное без искренней любви к родной земле. Будь то крупный музей или музейная комнатка в школе, на предприятии, — везде мы встретим энтузиастов, готовых рассказать нам о нашей малой родине что-то интересное и необычное. И этот энтузиазм заражает, увлекает, помогает увидеть привычные вещи с новой стороны.

Я горжусь вами, уважаемые земляки, патриоты музейного дела! Желаю интересных находок и открытий, благодарных посетителей и достойных преемников ваших начинаний. Благополучия вам, добра и крепкого здоровья!

Сергей Маненков, глава Белоярского района