Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава района провел очередной прямой эфир в Инстаграм

Сергей Маненков рассказал о ситуации в районе и ответил на вопросы граждан.

Главное: на сегодня в Белоярском районе нет зарегистрированных случаев коронавируса. Под наблюдением нет ни одного человека. Контроль за ситуацией остается постоянным.

«В районной больнице проведено уже порядка 150 тестов на коронавирусную инфекцию. Тест-системы у нас в наличии и уже заказана дополнительная партия», — сообщил глава территории.

Сергей Маненков поблагодарил за труд всех, кто в период самоизоляции остается на рабочих местах. «Я благодарен нашим врачам, газовикам, нефтяникам, работникам коммунальных структур, волонтерам. Уверен, это сложное время пройдет, вместе мы победим коронавирус», —сказал глава территории.

Основные моменты:
  • С сегодняшнего дня, согласно Постановлению губернатора Югры, началось очное обучение в школах трассовых поселков и национальных сел района. Предприняты все меры безопасности и профилактики. Более 90 процентов детей пошли в школу. У родителей есть право выбора, альтернатива очному – заочное обучение.
  • Информации об отмене летнего детского отдыха пока нет. Все будет зависть от эпидобстановки.
  • Ремонт дорог в Белоярском пройдет по установленному графику.
  • Весенняя охота в районе откроется 15 мая – в том случае, если не будет ухудшения пожароопасной обстановки в лесах.
  • Не стоит слишком надеяться, что пришедшее тепло избавит нас от коронавируса – мировая статистика этого, к сожалению, не подтверждает.
  • Пассажиропоток в период пандемии снизился – следовательно, уменьшились частота и количество перевозок по всем маршрутам.

Также глава района напомнил, что территория достойно отметит День Победы, соблюдая режим самоизоляции. Праздник пройдет в онлайн-формате: Сергей Маненков поздравит белоярцев в прямом эфире в личном аккаунте Инстаграма 9 мая в 10.00 часов.

Возврат к списку