Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Организациям и предприятиям округа окажут поддержку с оформлением цифровых уведомлений

В Югре запущена в промышленную эксплуатацию Государственная информационная система «Цифровое уведомление» (http://sidimdoma.admhmao.ru), которая предназначена для самоконтроля передвижения граждан посредством формирования электронных уведомлений о намерении изменить режим самоизоляции.

Система вводится в эксплуатацию поэтапно. На первом этапе, с 29 апреля, электронные уведомления для своих работников формируют органы государственной власти и местного самоуправления, подведомственные им государственные и муниципальные учреждения. С этой же даты сведения в систему вводят граждане из группы риска: старше 65 лет, имеющие хронические заболевания, посещавшие территории за пределами Российской Федерации, имевшие с контактами с лицами, находящимися под наблюдением, а также с лицами, у которых подтвержден диагноз новой коронавирусной инфекции вызванной COVID-19.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в Югре, на втором этапе, цифровые уведомления в системе будут формироваться гражданами и организациями в соответствии с принятием соответствующих решений Правительством округа.

Консультирование по вопросам оформления цифровых уведомлений для юридических лиц осуществляется по телефону «горячей линии»: 8-3467-35-33-77 с 9.00 до 18.00 .
Граждане могут получить консультации и оформить цифровое уведомление по телефону: 8-800-301-68-88.

Организациям и предприятиям, в которых в режиме повышенной готовности выходят на работу более 150 человек, Депинформтехнологий Югры окажет помощь с оформлением цифровых уведомлений в системе. Для этого необходимо отправить официальную заявку на имя директора департамента по электронной почте sidimdoma@admhmao.ru.

Возврат к списку