Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

Глава Белоярского района принял участие в заседании оперативного регштаба

Заседание по профилактике коронавируса возглавила губернатор Югры Наталья Комарова.

Предваряя обсуждение повестки дня, глава региона обратилась к югорчанам и призвала каждого более серьезно относиться к действующим ограничениям и рекомендациям.

«Уважаемые югорчане, обращаюсь к каждому, давайте рассуждать вместе: быть уверенными в том, что мы способны без дополнительных и социальных мер не нанести вреда собственному здоровью и здоровью окружающих, можно будет только тогда, когда мир разработает и произведет защиту – вакцину, лекарство. На это уйдет не неделя, не две, не месяц, а месяцы. Сегодня я приму решение об обязательном масочном режиме", — сообщила губернатор.

Наталья Комарова рассказала, что в Югре сегодня производится около 30 тысяч гигиенических масок в сутки. Носить эти средства индивидуальной защиты необходимо во всех общественных местах, включая транспорт.

Губернатор также дала поручение региональному управлению Федеральной антимонопольной службы провести проверку законности установленных цен на маски во всех точках продаж, включая аптеки.

На заседании штаба обсудили комплекс мер, принимаемых для недопущения завоза коронавируса в регион. Определенные регламенты действуют сегодня в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и речных портах. Было озвучено, что в течение апреля проверено более 40 тысяч транспортных средств, въехавших на территорию Югры, и свыше 50 тысяч пересекших границу округа граждан. Транспортные узлы в регионе оборудуют в том числе тепловизорами. Появятся такие установки и в обоих залах белоярского аэропорта, и на авторечвокзале. Оборудование уже в городе, начат его монтаж.

Гендиректор АО "Северречфлот" Айрат Чумарин сообщил, что в Октябрьском районе речные пассажирские перевозки стартуют с 8 мая. Глава Белоярского района Сергей Маненков попросил руководителя компании-перевозчика уточнить сроки начала пассажирской навигации и в нашем муниципалитете. Был дан ответ: ориентировочно пассажирские теплоходы в Белоярском районе начнут курсировать 13-15 мая, когда будет выставлена судоходная обстановка.

Возврат к списку