Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

В Белоярский поступили тепловизоры

Приборы установят в аэропорту, на речном вокзале, в МФЦ и в Центре занятости населения.

Тепловизоры в связи с ситуацией с коронавирусом используют для автоматического измерения температуры тела человека на расстоянии. В Белоярский поступили стационарные тепловизионные комплексы, выделенные городу окружными властями. На местах их смонтируют специалисты "Ростелекома".

Высокотехнологичная установка позволяет быстро и точно проводить измерение температуры большого количества людей — до 80 человек в секунду. При этом обеспечивается высокая точность измерения, составляющая до 0,3 градусов Цельсия.

Данные о температуре тела входящих в помещение выводятся на отдельный монитор. При фиксации человека с повышенной температурой включается звуковое оповещение. В условиях пандемии COVID-19 такая техника может минимизировать риски распространения инфекции.

Глава Белоярского района накануне сообщил, что тепловизоры установят в обоих залах аэропорта. Сергей Маненков также отметил, что объединенный комплекс авто- и речного вокзала позволит обеспечить более широкий охват пассажиропотока.

"Все пассажиры, которые поедут в Приобье и будут передвигаться водным транспортом внутри района, пройдут через эту установку. Нам повезло, что у нас и авто-, и речной вокзал в одном здании, и мы через этот же тепловизор будем отправлять все рейсовые автобусы и в Октябрьское, и внутри муниципального образования", — рассказал глава территории.

Запустить приборы на всех обозначенных объектах планируют до 9 мая.

Возврат к списку